Новости городов 13 марта 2018 г. 09:37

Власти Томска рассчитывают на достройку стадиона ФК "Томь", в конце марта начнут переговоры с инвестором

Томск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томска в конце марта начнет переговоры с ООО "Рилонд" о дальнейшей судьбе недостроенной восточной трибуны стадиона "Труд", являющегося домашней ареной футбольного клуба "Томь", сообщил журналистам во вторник мэр города Иван Кляйн.

По его данным, судебные тяжбы между горадминистрацией и компанией завершились, Верховный суд отказал обеим сторонам во взаимных финансовых претензиях.

"Это значит, что сегодня мы с Рилондом должны садиться за стол переговоров, регистрировать право в долях на этот объект и дальше принимать решение, что с этим делать - либо достраивать, либо иные варианты. Денег никто не получит", - сказал И.Кляйн.

Он отметил, что недостроенная трибуна в центре города никого не устраивает.

"Я убежден, что проект все равно завершится, иного пути нет. Мы договорились, что в конце марта начнем переговоры", - добавил И.Кляйн.

Реконструкция восточной трибуны домашнего стадиона "Томи" началась в 2010 году, проект оценивался в 350 млн рублей.

В мае 2012 года реконструкция была приостановлена по решению суда, так как у проекта не оказалось положительного санэпидемиологического заключения на 15-этажное здание и многоуровневую парковку, которые предполагалось построить рядом с трибуной.

После этого администрация Томска обратилась в суд с требованием о расторжении инвестдоговора с застройщиком.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рилонд" зарегистрировано в Томске в 2007 году и занимается неспециализированной оптовой торговлей и строительством зданий. Основным владельцем компании является кипрская АО "Клауман лимитед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще