Новости городов 8 февраля 2018 г. 10:46

Все аварийные дома в Омске будут снесены к концу марта

Омск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Омска рассчитывает снести до конца марта все аварийные расселенные дома, сообщает пресс-служба городской администрации.

""Средства на демонтаж выделены. В первую очередь мы проводим снос двухэтажных домов. Они находятся в самом плохом техническом состоянии и поэтому представляют опасность. 11 зданий демонтируем своими силами. Еще на двух будут работать частные организации", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергея Павлова.

В настоящее время сносятся ветхие строения по улице 2-й Тепловозной, построенные в 50-х годах прошлого века. Их расселили еще в 2016-2017 годах, однако на снос домов необходимых средств не выделялось. Также в ближайшие дни будут снесены двухэтажки в Амурском поселке, поселках Береговой и Новостройка и других.

График сноса одноэтажных строений, по словам С.Павлова, будет готов на следующей неделе. Всего в Омске их более 40. К середине марта, как отмечает чиновник, вопрос должен быть полностью закрыт.

На фасадах ряда расселенных домов смонтированы транзитные сети газоснабжения. Такие здания будут сноситься после выноса трубопроводов.

Ранее сообщалось, что 4 февраля двое мужчин погибли под обломками обрушившейся стены в расселенном аварийном доме по улице Нейбута. Мэр Омска Оксана Федина распорядилась снести ветхие расселенные дома в городе. По факту гибели людей следственные органы возбудили уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще