Новости городов 29 декабря 2017 г. 12:08

Участников Рождественского полумарафона в Омске будут награждать теплыми шапками и варежками

Омск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники XXVII омского Рождественского полумарафона получат в качестве награды памятные медали и фирменные варежки, сообщает организатор Сибирского международного марафона.

"В "пакет участника" забегов на дистанциях 3,5 и 7 км входит спортивная шапка из флиса, выполненная в фирменном стиле Рождественского полумарафона-2018. "Пакет участников", соревнующихся на дистанции 21,1 км, дополнен парой флисовых варежек", - сообщают организаторы.

Отмечается, что зимний дизайн шапки и варежек в сочетании с качеством материала отлично подойдет для прогулки по городу, тренировки на улице или спортивного соревнования.

Вместе с тем, в этом году классическая медаль для спортсменов изменила форму и получила новый дизайн. Она изготовлена из металла, имеет гальваническое покрытие. Лицевая сторона содержит дату, название события и город его проведения, а оборотная сторона - специальные плашки для гравировки персональной информации: имя участника и личный результат, зафиксированный на финише.

"Мы считаем, что медаль должна не только вызывать эмоции и доставлять эстетическое удовольствие, но и быть поводом для гордости, которая даст вдохновение для тренировок и мотивацию к участию в новых соревнованиях", - цитируют организаторы слова директора серии забегов "Сибирский международный марафон" Константина Подбельского.

По информации организаторов, в этом году памятные медали получат не только участники забега, покорившие трассу классического полумарафона 21,1 км, но и любители бега, соревнующиеся на дистанции 7 км.

Рождественский полумрафон проходит в Омске ежегодно 7 января и является одним из самых холодных забегов в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще