Новости городов 15 декабря 2017 г. 15:00

Исправительный центр появился в алтайском Бийске

Барнаул. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Исправительный центр на 100 человек открылся в Бийске (Алтайский край) для осужденных к принудительным работам, сообщает в пятницу пресс-центр УФСИН региона.

"Исправительный центр функционирует как изолированный участок на базе колонии-поселения N2. Центр рассчитан на 100 человек, осужденных к новому виду наказания - принудительным работам. Это люди, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, либо за тяжкое преступление, совершенное впервые", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, осужденные на принудительные работы не будут изолированы от общества. После приговора суда они будут самостоятельно добираться до исправительного центра, которые представляет собой общежитие с жилыми комнатами, помещением для приготовления пищи, душевыми комнатами и санузлами. Также в центре есть помещения для воспитательной работы. Вместе с тем, центр оборудован видеонаблюдением для осуществления надзора за проживающими.

"Людям там будет разрешено пользоваться мобильным телефоном и интернетом. Вместе с тем, полностью запрещены алкоголь и азартные игры. В целях трудоустройства осужденных достигнута договоренность с тремя предприятиями Бийска", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще