Новости городов 13 декабря 2017 г. 11:25

Центр реабилитации пациентов в области травматологии откроют в Барнауле в 2018 году

Барнаул. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле появится медицинский центр, благодаря которому пациенты смогут получать замкнутый цикл высокотехнологичной помощи при травматологических и ортопедических заболеваниях, сообщает в среду пресс-центр регионального министерства здравоохранения и фармдеятельности.

"Общая площадь реабилитационного центра составляет около 11 тыс. квадратных метров. Это один из самых масштабных проектов такого рода на территории страны за последние десятилетия. Центр позволит обеспечить замкнутый цикл оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам травматолого-ортопедического профиля. Запуск центра в эксплуатацию запланирован в конце 2018 года", - говорится в сообщении.

По данным властей, строительство центра началось в мае 2017 года на территории медицинского кластера в рамках государственно-частного партнерства. Работа ведется в круглосуточном режиме и в настоящее время возводится уже четвертый, заключительный этаж.

Строящийся центр будет располагать уникальным инновационным оборудованием в области реабилитации профильных пациентов. Современные пневматические тренажеры, оборудование для водолечения, физиотерапевтические комплексы позволят проводить восстановительное лечение по международным стандартам и возвращать пациентов к полноценной жизни после сложных высокотехнологичных операций.

"Алтайский край для появления такого центра был выбран не случайно, здесь созданы благоприятные природные и медицинские условия, в непосредственной близости находится единственный за Уралом Федеральный центр травматологии ортопедии и эндопротезирования", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще