Новости городов 23 ноября 2017 г. 16:02

Новый корпус медицинского вуза открылся в Барнауле

Барнаул. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый корпус Алтайского государственного медуниверситета, в котором на площади более 1,5 тыс. кв. метров разместилась кафедра общественного здоровья и здравоохранения, открылся в Барнауле, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края.

"Здание по проспекту Комсомольскому университет взял в аренду, на ремонт и оснащение аудиторий вуз затратил около 10 млн рублей. На более чем 1,5 тыс. квадратных метров теперь разместилась одна из самых крупных кафедр вуза - кафедра общественного здоровья и здравоохранения. В новом корпусе врачи региона будут проходить обучение и переподготовку по шести традиционным циклам медицинского и фармацевтического образования. За год обучение на кафедре проходят более 650 человек", - говорится в сообщении.

По данным властей, в этом корпусе будут проходить переподготовку руководители лечебных учреждений региона, их заместители, врачи-методисты и врачи-статистики, а также все заведующие отделениями. С каждым годом количество слушателей курсов увеличивается, именно поэтому руководством вуза и кафедры было принято решение расширить площади, модернизировать оборудование. Благодаря современному оборудованию, расположенному в аудиториях, преподаватели могут читать лекции перед большим количеством слушателей.

Кафедра организации здравоохранения и истории медицины была создана в вузе в 1958 году. За эти годы подготовку на кафедре прошли 6 тыс. 648 слушателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще