Новости городов 9 ноября 2017 г. 13:45

Мэрия Омска увеличит в 2018 году финансирование ремонта дорог и мостов

Омск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем средств, выделяемых на ремонт и содержание автодорог и мостов в Омске, в 2018 году будет увеличен на треть, сообщает пресс-служба администрации города.

"Расходы на содержание и текущий ремонт действующей сети автомобильных дорог и мостов в Омске в 2018 году планируется увеличить на 32%", - говорится в сообщении.

Соответствующее предложение внесено в Омский городской совет.

"Предполагается, что в следующем году на указанные цели выделят около 660 миллионов рублей. Также предусматривается дальнейшее увеличение соответствующих ассигнований до 685 миллионов рублей в 2019 году и 686 миллионов в 2020 году", - отмечается в информации мэрии.

Также на 2018 год запланировано обследование технического состояния Ленинградского моста и моста имени 60-летия ВЛКСМ через реку Иртыш, а также Комсомольского моста через Омь. По результатам обследования будет определена очередность ремонта на этих объектах, сроки и виды работ. Ремонт Юбилейного моста через Омь, отметившего в этом году 50-летие, уже начался, на эти цели выделено 320 млн рублей. Движение по нему закрыто на полгода, сейчас идет демонтаж инженерных сетей и разбор конструктивных элементов.

Кроме того, отмечает горадминистрация, в 2018 году около 1 млрд рублей из местного, регионального и федерального бюджетов будет направлено на капитальный ремонт дорожного покрытия в рамках государственной программы "Безопасные и качественные дороги". Работы запланированы на 37 объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще