Новости городов 11 октября 2017 г. 07:06

Юрист осуждена в Чите по делу о мошенничестве

Чита. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Читы (Забайкальский край) приговорил к 4,5 годам колонии общего режима юриста, обвиняемую в мошенничествах на общую сумму более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Юрист признана виновной по ч.4 ст.159 УК РФ, по трем эпизодам ч.3 ст.159 УК РФ, по трем эпизодам ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением особо крупного, крупного, значительного ущерба потерпевшим, путем обмана и злоупотребления доверием), говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2012 по 2014 год юрист похищала у граждан деньги под различными предлогами оказания услуг: оформление в собственность объекта недвижимости, права аренды на земельный участок (1,9 млн рублей и 220 тыс. рублей), представления интересов директора ООО "Технохолдинг" в суде (317 тыс. рублей), оформление в собственность автомобиля, заключение государственных контрактов на строительство военных объектов в пос. Каштак (300 тыс. рублей), возврат долга (300 тыс. рублей).

Также ей вменяется похищение 32,5 тыс. рублей под предлогом оказания юридических услуг в суде по факту незаконного увольнения гражданина, и кроме этого под предлогом передачи денег похитила 29 тыс. рублей.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще