Новости городов 21 сентября 2017 г. 14:48

К 2020 году во всех городах Алтайского края будут благоустроены дворы - губернатор

Барнаул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городах Алтайского края с населением до 250 тысяч человек благоустроят парки, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

"В 2022 году, по завершении пятилетней программы, в полной нормативной благоустроенности должны быть 100% дворовых территорий во всех городах края. В городах с населением до 250 тысяч человек благоустроят парки. Более 70% других общественно значимых территорий - скверов, площадок для отдыха, занятий спортом - также должны быть приведены в нормативное состояние", - цитирует пресс-центр слова А.Карлина.

Он отметил, что в рамках госпрограммы по формированию современной городской среды в крае на благоустройство направят 2 млрд 889 млн рублей.

Губернатор призвал общественность активно участвовать во всех этапах реализации программы, в частности, в обсуждении проектов благоустройства, контроле качества выполнения работы.

"Я большие надежды возлагаю на реализацию этой программы, и другие жители края тоже. Мы должны не только следить за качеством выполняемых работ, но и затем по-хозяйски использовать и беречь то, что было приведено в порядок", - подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще