Новости городов 21 сентября 2017 г. 10:34

Фестиваль "Байкальская пресса" собрал в Иркутске более 300 журналистов со всего региона

Иркутск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в четверг открыл фестиваль "Байкальская пресса", в котором участвуют более 300 сотрудников СМИ со всего региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Фестиваль - это возможность для журналистов пообщаться на профессиональные темы, чему-то научиться, рассказать о своих заслугах и достижениях. Люди узнают новости от вас, считаются с тем, что вы говорите. У вас есть очень большая возможность для творчества, и в то же самое время очень большая ответственность", - цитирует пресс-служба слова С.Левченко.

На фестиваль в Иркутск приехали журналисты, главные редакторы и руководители районных газет, новостных порталов и телестудий. В течение двух дней его мастер-классы, лекции и тренинги будут также посещать представители региональных СМИ, сотрудники пресс-служб и студенты профильных факультетов иркутских вузов.

"Состоятся встречи с иркутскими журналистами, которые сейчас живут и работают в других городах. Это Елена Миненкова (Германия, русскоязычный европейский телеканал RTVD) и Анастасия Дагаева (Москва, Forbs Russia)", - отмечается в сообщении.

Завершающим событием фестиваля станет награждение победителей областного конкурса "Журналист года" и вручением высшей награды - "Золотого пера".

Фестиваль журналистского мастерства "Байкальская пресса" проводится в Иркутской области с 2000 года, его учредителем является правительство Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще