Новости городов 19 сентября 2017 г. 10:14

Российский экспортный центр до конца 2017г. откроет представительство в Иркутске

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) до конца текущего года откроет региональное обособленное подразделение в Иркутске, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

"Логистическое администрирование и сертификация зачастую мешает нашим компаниям выходить на внешние рынки, потому что это довольно сложный и затратный процесс, поэтому РЭЦ предоставляет финансовые и нефинансовые виды поддержки", - говорится в сообщении.

Внешнеторговый оборот Иркутской области в 2016 году составил $7,5 млрд, в том числе экспорт - $6,5 млрд. Внешнеторговые операции осуществляются с партнерами из 100 стран, в числе главных торговых партнеров - Китай, Корея, Япония.

Согласно сайту компании, АО "Российский экспортный центр" создано в качестве специализированной организации, представляющей "единое окно" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Все финансовые услуги РЭЦ предоставляются безвозмездно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще