Новости городов 15 сентября 2017 г. 13:39

Почти 200 молодежных лидеров со всего мира прибыли в Барнаул на студенческий форум

Барнаул. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ученые и лидеры молодежных движений из 8 стран мира участвуют в студенческом форуме "Алтай-Азия 2017", сообщает в пятницу пресс-центр Алтайского госуниверситета (АлтГУ), на площадке которого проходит мероприятие.

"В форуме принимают участие более 180 человек - молодежные лидеры и молодые ученые из восьми стран мира: России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая, Индии и Монголии. Форум будет проходить до 18 сентября, за это время участники обсудят вопросы межкультурного диалога и сотрудничества молодежи в Азиатском регионе", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется обсудить возможность создания Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов. Ключевой темой станет подготовка к проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

По данным организаторов, самой многочисленной на форуме стала делегация Евразийского национального университета имени Гумилева из Казахстана. В рамках форума пройдут Фестиваль национальных культур, выставки культурного наследия народов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще