Новости городов 14 сентября 2017 г. 14:51

Центр детского научного творчества появился в Барнауле

Барнаул. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Порядка 400 детей будут получать естественно-научное образование в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, который открылся в четверг в Барнауле (Алтайский край), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии открытия.

"Мы ведем работу в наукоемких областях деятельности и, конечно, они требуют квалифицированного персонала. Такие центры мы планируем открывать в регионах присутствия наших компаний. В Барнауле открыт первый в Сибири центр, потому что здесь очень много талантливых детей. Всего мы планируем открыть порядка 35 таких центров в России, это уже второй", - сказал журналистам основной акционер "ЕвроХима", Сибирской генерирующей компании и СУЭК Андрей Мельниченко, благотворительный фонд которого инициировал и реализовал проект.

Центр оснащен лабораторным оборудованием стоимостью около 20 млн рублей. Ребята будут изучать на площадке центра математику, физику, программирование, астрономию, научное творчество - полный комплекс естественно-научного образования.

"Открытие центра дает нашим ребятам возможность реализоваться в разных областях знаний и творчестве. Пусть они попробуют себя в разных сферах и поймут, где их наклонности реализуются лучшим образом", - отметил губернатор региона Александр Карлин, принявший участие в открытии центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще