Новости городов 13 сентября 2017 г. 11:59

Кинофестиваль "Алтайский край - место силы" пройдет в октябре на Алтае

Барнаул. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Юбилейный, пятый по счету, кинофестиваль туристических и спортивных фильмов "Алтайский край - место силы" пройдет 21-22 октября в селе Стан-Бехтемир в Бийском районе, сообщается на сайте оргкомитета фестиваля.

Традиционно на фестиваль свои работы представляют как режиссеры-любители, так и профессиональные журналисты. За четыре года на фестиваль было прислано более 300 работ из регионов Сибири, из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Московской, Кировской, Ярославской, Тамбовской, Самарской, Свердловской и Архангельской областей. Жюри оценивало фильмы, присланные из Белоруссии, Казахстана, Монголии, Киргизии и Германии. Свои работы представляли как профессиональные журналисты, но не очень умелые путешественники, так и опытные путешественники, но не очень профессиональные операторы, сказано в сообщении. "У этих фильмов есть общее свойство - они интересные и искренние. За четыре года эти фильмы порадовали более 10 тысяч человек", - отмечают организаторы фестиваля.

В программе пятого фестиваля появятся новые рубрики и номинации, в том числе посвященные предстоящему 80-летнему юбилею Алтайского края.

Председателем жюри кинофестиваля станет член Русского географического общества Евгений Лебедев. Фестиваль проводится при поддержке управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще