Новости городов 12 сентября 2017 г. 15:59

Новосибирский театр "Красный факел" отправляется на Осенний фестиваль в Париж

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский театр "Красный факел", открывающий в этом году свой 98-ой сезон, в конце сентября примет участие в одном из крупнейших мировых фестивалей - Осеннем фестивале в Париже (Festival d'Automne a Paris), сообщает пресс-служба театра.

"Красный факел" совершит тур по четырем городам Франции. Спектакль "Три сестры" по пьесе А.Чехова будет показан 18 раз - в городах Валансе, Дуэ, Тулузе и Париже.

На протяжении нескольких десятилетий Осенний фестиваль знакомит публику с современными видами искусства и их разнообразными проявлениями. Он объединяет театр, музыку, танец, изобразительное искусство, кино и проводится ежегодно с сентября по декабрь. Приглашение театра из России на Осенний фестиваль - крайне редкое событие, отмечается в сообщении. Программа фестиваля предлагает зрителям очень богатый выбор, однако все билеты на фестивальные показы "Трех сестер" уже проданы. В Париже спектакль будет показан на сцене легендарного театра "Одеон" (Theatre de l'Odeon).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще