Новости городов 22 августа 2017 г. 09:04

Антитеррористические учения пройдут в Алтайском крае

Барнаул. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учения, в ходе которых будут отрабатываться действия оперативного штаба в случае возникновения угроз террористического характера, пройдут в течение трех дней в Алтайском крае, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Учения начнутся во вторник. В качестве основного объекта проведения учений выбран Павловский детский санаторий "Зарница". В них примут участие сотрудники УФСБ, погрануправления, ГУ МЧС, полиции, налоговой службы, Следственного управления, УФСИН, транспортной полиции и органов местного самоуправления.

Несмотря на то, что районами проведения учения являются Барнаул, Павловский район и, в частности, село Павловск, серьезного беспокойства гражданам доставлено оказано не будет, подчеркивается в сообщении. Работа детского санатория "Зарница" будет осуществляться практически в обычном режиме. Ограничение движения транспорта и граждан коснется лишь двух улиц в селе Павловск 24 августа в период с 08:00 до 15:00. Возможно также проведение досмотровых мероприятий.

Оперативный штаб обратился к населению с просьбой с пониманием отнестись к проведению учения, не создавать помех действиям правоохранительных органов, сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения ложной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще