Новости городов 25 июля 2017 г. 15:27

Новый санаторий появится в алтайской Белокурихе

Барнаул. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - С 2018 года в Белокурихе начнется строительство нового санатория, в котором будут работать не менее 200 человек, сообщает во вторник пресс-центр правительства Алтайского края.

Вопросы реализации инвестиционного проекта были рассмотрены в ходе рабочей встречи губернатора Алтайского края Александра Карлина с руководством компании "РЖД-Здоровье". Правительство региона и структурное подразделение компании "РЖД" будут взаимодействовать в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

"При реализации проекта может быть сделан акцент как на номерном фонде, так и на предоставлении оздоровительных услуг. Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку", - отметил А.Карлин.

Медицинский директор компании "РЖД-Здоровье" Павел Морозов отметил, что реализация проекта в Белокурихе - один из приоритетных проектов "РЖД-Здоровье".

"Мы понимаем нашу ответственность и постараемся сделать все, чтобы закончить его реализацию в срок", - сказал он.

"В строительство нового санатория в Белокурихе компания "РЖД-Здоровье" намерена вложить порядка 850 млн рублей. В курортном учреждении будет создано не менее 200 постоянных рабочих мест. Реализация инвестиционного проекта имеет большое значение для расширения спектра оздоровительных услуг в регионе, для повышения бюджетного потенциала и качества жизни населения в крае", - говорится в сообщении.

По словам А.Карлина, за последние несколько лет в городе-курорте произошел целый ряд изменений: решена проблема энергодефицита, на новый уровень вышел общепит и ресторанный бизнес, активно развивается активный отдых. Ежегодно курорт посещают более 200 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще