Новости городов 20 июля 2017 г. 12:06

Конкурс рисунков об истории ФСБ проведут среди томских школьников к 100-летию ведомства

*** От участников ожидают работ о спасательных операциях, а не "кровавых баек"

Томск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФСБ по Томской области, администрация региона и Губернаторский Светленский лицей объявили конкурс детских рисунков, который посвящен 100-летию ведомства, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и отражать деятельность органов государственной безопасности, неразрывно связанной с историей страны. Работы могут быть выполнены на любом материале и в любой технике рисования - масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и так далее", - говорится в пресс-релизе.

В конкурсе смогут принять участие ученики томских школ, школ-интернатов, лицеев, учреждений дополнительного образования, училищ, колледжей и техникумов в возрасте до 18 лет. Работа может быть представлены от имени одного участника конкурса или группы учащихся в трех возрастных категориях: до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 18 лет.

Работы будут принимать до 1 ноября, итоги конкурса подведут 15 декабря. Все участники получат сертификаты, а победители - ценные призы.

В Светленском лицее агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что организаторы конкурса ожидают от участников работы с иллюстрациями "исторических событий, в которых принимали участие сотрудники ФСБ; картины силовиков в старинной форме, будни пограничников, иллюстрации освобождения заложников из рук бандитов, но никак не кровавых баек".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще