Новости городов 19 июня 2017 г. 06:48

Контракты на капремонт 2 центральных улиц Красноярска получили местные компании за 320 млн руб

Красноярск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска объявила победителей аукционов на капремонт двух основных улиц в центре города, сообщается на сайте госзакупок.

Контракт на капремонт проспекта Мира (общая длина трассы - 3,47 км) получит ООО "Инжиниринговый центр "Спецпромпроект" (Красноярск), которое снизило начальную цену на 1,7 млн рублей, до 168,1 млн рублей.

Компания-победитель должна будет полностью заменить дорожное покрытие на проезжей части и брусчатку на тротуарах, переложить все коммуникации, обустроить ливневую канализацию. Максимальная скорость движения автотранспорта на обновленном проспекте Мира предусмотрена до 80 км/ч.

Договор на капремонт улицы Маркса (общая длина - 3,68 км) будет подписан с ООО "Промстрой" (Красноярск). Стройкомпания снизила начальную цену на 7,1 млн рублей, до 151,7 млн рублей.

Все работы на обеих улиц должны быть закончены не позднее 31 октября 2017 года.

Ранее сообщалось, что власти Красноярска намерены в 2017 году провести капремонт главной улицы города - проспекта Мира - за 140 млн рублей.

"Компания-подрядчик должна будет до конца лета уложить 50 тыс. кв. м асфальтобетона на участке длиною 3,5 км, оборудовать системы водоотведения, расширить пешеходную зону. Проезжую часть для удобства людей с ограниченными возможностями сравняют с пешеходной. Все провода уберут под землю. Вместо устаревшей иллюминации установят новую - в виде подсветки деревьев и фасадов", - пояснили тогда агентству "Интерфакс-Сибирь" в мэрии.

При этом после капремонта на проспекте Мира останется всего три из 40 парковочных карманов - на 12 мест.

Капремонт центральных улиц города проводится в рамках программы подготовки к XIX зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще