Новости городов 15 июня 2017 г. 17:20

Джазовый марафон под открытым небом пройдет в Омске

Омск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская филармония устроит марафон джазовой музыки под открытым небом с участием известных российских джазменов, сообщает пресс-служба омской филармонии.

"Проект "JazzПарк" объединит музыкантов из Омска, Екатеринбурга и Москвы. Хедлайнер музыкального фестиваля - самый узнаваемый джазмен страны, пианист-виртуоз, народный артист России Даниил Крамер (Москва)", - говорится в сообщении.

1 июля его трио откроет "JazzПарк" двухчасовым сетом. К участию в этой программе Д.Крамер пригласил двух авторитетных российских музыкантов - московскую вокалистку Армине Саркисян и екатеринбургского трубача Сергея Проня.

Кроме трио Д.Крамера, в рамках музыкального марафона выступят артисты Омской филармонии и духовой оркестр, джазовый коллектив из Екатеринбурга.

Отмечается, что кульминацией фестиваля станет симфоджазовый концерт в формате джем-сейшн с Д.Крамером, А.Саркисян и С.Пронем, а также Омским академическим симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева.

Программа марафона начнется в 11 утра и продлится 11 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще