Новости городов 15 июня 2017 г. 08:16

Барнаул к июлю 2019г намерен построить транспортную развязку возле "Ашана" за 193 млн руб

Барнаул. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комитет муниципального заказа города Барнаула объявил аукцион на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Малахова и Власихинская (возле первого в Алтайском крае магазина "Ашан") со стартовой ценой контракта 193,3 млн рублей.

В документах закупки сказано, что подрядчику предстоит сдавать объект тремя очередями и окончательно ввести его в строй к июлю 2019 года. В то же время предусмотрено досрочное выполнение работ. Основной их объем должен быть выполнен до 1 октября текущего года, на что город готов потратить около 129 млн рублей от общей суммы начальной цены договора.

Исполнитель будет получать расчет из муниципального бюджета в рамках программы "Развитие дорожно-транспортной системы Барнаула на 2015-2025 годы". Заказчиком строительства выступает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Для участия в торгах подрядчику (с учетом правопреемства) необходимо иметь опыт исполнения в последние 3 года хотя бы одного контракта по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов "капстроя". При этом стоимость такого договора не должна быть меньше 20% от объявленной цены данного аукциона.

Прием заявок на участие в закупке завершится 29 июня. Итоги торгов организатор намерен подвести 3 июля.

Как сообщалось, первый магазин "Ашан" был открыт в Барнауле в новом торгцентре "Волна" летом 2015 года. Ритейлер инвестировал 721 млн рублей в строительство гипермаркета, торговая площадь которого составляет 11 тыс. кв. метров.

В ноябре 2016 года в городе открылся второй магазин "Ашан" площадью 14,6 тыс. кв. метров. Он расположен в торговом центре "Галактика". Инвестиции в проект составили 560 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще