Новости городов 24 мая 2017 г. 14:35

Город-спутник Кемерова будет обслуживать частная "скорая помощь"

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский район города Кемерово, село Елыкаево и город-спутник Лесная поляна с 1 июня текущего года будет обслуживать частная "скорая помощь", сказал в среду во время заседания коллегии в обладминистрации заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой.

"Решен вопрос о выделении организации (частной "скорой помощи" - ИФ) района обслуживания, который включает в себя Кировский район Кемерова, часть территорий Кемеровского района, Лесную поляну и Елыкаевское сельское поселение. Их общая численность населения - 77 тыс. человек, к работе ООО "Скорая помощь" приступит с 1 июня", - сказал В.Цой.

По его словам, контроль над работой организации будет осуществлять фонд ОМС, страховые компании и власти региона, при этом муниципальные бригады "скорой помощи", которых в настоящее время работает около 35, не будут обслуживать указанные районы. Также В.Цой сказал, что всего в муниципальном автопарке находится 50 автомобилей "скорой помощи", у ООО "Скорая помощь" их 11. В организации работает шесть бригад, число которых при необходимости может быть увеличено.

Кроме того, В.Цой отметил, что в 2016 году в городе Кемерово работали две частные "скорые помощи", которые не могли выезжать на экстренные вызовы, но оказывали помощь по неотложным случаям. В этом году они не предлагали свои услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще