Новости городов 17 мая 2017 г. 06:52

Бурятия вновь выставила на торги трехзвездочную гостиницу в центре Улан-Удэ

Улан-Удэ. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство имущественных и земельных отношений Бурятии вновь выставило на аукцион 100% акций ОАО "Гостинично-туристский комплекс "Гэсэр", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель министерства.

Стартовая стоимость имущества определена в 227,3 млн рублей.

В материалах сайта torgi.gov.ru уточняется, что заявки на участие в торгах принимаются до 5 июня, аукцион состоится 13 июня.

Имущественный комплекс расположен в центре республиканской столицы, в 300 м от площади Советов, на которой расположены комплекс зданий правительства и парламента Бурятии. В гостинице работают 75 человек.

По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка ОАО в 2015 году составила 55,6 млн рублей, чистая прибыль - 1,9 млн рублей.

На сайте "Гэсэра" отмечается, что это единственная в городе сертифицированная трехзвездочная гостиница.

Это далеко не первая попытка продать гостиничный комплекс. "Гэсэр" пытались продать еще в 2008 году, однако заявленная начальная цена аукциона - 120 млн рублей - потенциальных покупателей не привлекла. Позднее, в 2011 году, несмотря на наличие четырех потенциальных покупателей, сделка также не состоялась, хотя первоначальная стоимость продаваемого пакета акций была значительно ниже - 70 млн рублей за долю в 74,99%. Не удалось продать ОАО и в марте 2017 года - на объявленный аукцион вновь не нашлось желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще