Новости городов 11 мая 2017 г. 10:06

Красноярск объявил торги на капремонт 2 основных улиц в центре города за 333 млн руб

Красноярск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска объявила аукционы на капремонт двух центральных улиц города на общую сумму 332,7 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в торгах принимаются до 26 мая, аукционы планируется провести 1 июня.

Начальная цена контракта на капремонт проспекта Мира (общая длина трассы - 3,47 км) установлена в размере 171,8 млн рублей, ул. Карла Маркса (3,68 км) - 160,9 млн рублей.

Компания-победитель должна будет полностью заменить дорожное покрытие на проезжей части и брусчатку на тротуарах, переложить все коммуникации, обустроить ливневую канализацию. Максимальная скорость движения для автотранспорта предусмотрена в 80 км/ч.

Все работы должны быть закончены не позднее 31 октября 2017 года. Гарантийный срок на капремонт обеих улиц - пять лет.

Ранее сообщалось, что власти Красноярска намерены в 2017 году провести капремонт главной улицы города - проспекта Мира - за 140 млн рублей.

"Компания-подрядчик должна будет до конца лета уложить 50 тыс. кв. м асфальтобетона на участке длиною 3,5 км, оборудовать системы водоотведения, расширить пешеходную зону. Проезжую часть для удобства людей с ограниченными возможностями сравняют с пешеходной. Все провода уберут под землю. Вместо устаревшей иллюминации установят новую - в виде подсветки деревьев и фасадов", - пояснили тогда агентству "Интерфакс-Сибирь" в мэрии.

При этом после капремонта на проспекте Мира останется всего три из 40 парковочных карманов - на 12 мест.

Капремонт центральных улиц города проводится в рамках программы подготовки к XIX зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще