Новости городов 14 апреля 2017 г. 15:10

Всплеск сообщений о подозрительных предметах отмечается в Томске с момента теракта в питерском метро

Томск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре десятка раз выезжали сотрудники Росгвардии по Томской области на проверки сообщений об обнаружении подозрительных предметов в период после теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь регионального управления ведомства Татьяна Крестинина.

"С момента теракта в метро Санкт-Петербурга к вечеру 14 апреля поступило 40 сообщений о подозрительных предметах - сумках и пакетах. Каждое сообщение было проверено, в сумках оказывались личные вещи, забытые продукты. Последний случай произошел сегодня на пересечении улиц Учебной и Котовского, где ребенок оставил на дороге рюкзак со своими вещами", - сказала Т,Крестинина.

По ее словам, в ведомстве положительно относятся к бдительности граждан, однако просят местных жителей внимательней относиться к своему имуществу и не забывать его в общественных местах.

Как сообщалось, 7 апреля в Томске эвакуировали жильцов общежития Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) из-за забытой сумки с вещами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще