Новости городов 14 апреля 2017 г. 14:29

Власти Барнаула намерены лишать лицензий управляющие компании за разрушения фасадов домов в центре города

Барнаул. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более десяти управляющих компаний Барнаула могут лишить лицензий за случаи разрушения фасадов многоквартирных домов - на проспектах Ленина, Строителей и Социалистическом, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии города.

"Управляющие организации часто самоустраняются от своих прямых обязанностей по обслуживанию жилищного фонда. Отсутствие желания компаний заниматься вопросами эксплуатации и ремонта крыш, фасадов неизбежно приводит к разрушениям строительных элементов, в том числе на домах после проведенного ранее капитального ремонта. Следствие этого - угроза жизни и здоровью прохожих и граждан, проживающих в таких домах", - говорится в сообщении.

В сложившейся ситуации, говорится в сообщении, администрация города рассматривает вопрос об обращении в суд для привлечения к ответственности ряда управляющих компаний за ненадлежащее содержание жилищного фонда, а также о лишении их права пребывания на рынке услуг по управлению многоквартирными домами на территории города.

В числе организаций, к которым у властей остается много вопросов по содержанию жилищного фонда, более 10 управляющих компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще