Новости городов 14 апреля 2017 г. 12:11

Томская управляющая компания заплатит штраф в 250 тыс. рублей за обрушение кровли дома из-за скопившегося снега

Томск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд в городе Асино Томской области оштрафовал ООО "УК "Гарант-Сервис", занимающееся обслуживанием дома по улице АВПУ, 35, где феврале обрушилась кровля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"Прокуратура установила, что УК не организовала работы по ремонту дома, не заменяла поврежденные элементы кровли, длительное время не очищала ее от снега, что привело к ее обрушению в феврале 2017 года", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим надзорное ведомство возбудило административное дело в отношении компании по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрев дело, мировой суд оштрафовал УК на 250 тыс. рублей.

За минувшую зиму в Томской области произошло несколько обрушений кровель жилых домов и учреждений. В связи с этим должностные лица управляющих компаний, обслуживающих эти дома, и замдиректора школы в селе Богашево стали фигурантами уголовных дел о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще