Новости городов 13 апреля 2017 г. 12:37

Треть малых городов Иркутской области стали участниками проекта по обустройству парков

Иркутск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заявки семи городов Иркутской области на обустройство парков выбраны для участия в приоритетном федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Субсидия предоставляется малым городам с населением не более 250 тыс. человек. В Иркутской области - это 21 город. Было подано 16 заявок. Отобрано семь заявок, набравших наибольшее количество баллов: это города Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское", - говорится в сообщении.

Конкретные суммы для каждого муниципалитеты будут определены до 15 апреля.

Всем участникам проекта до 1 июля необходимо провести общественные обсуждения и утвердить дизайн-проекты обустраиваемых парков. Завершить работы по благоустройству необходимо до конца текущего года.

"Проект федеральный, и этот год станет показательным, насколько муниципалитеты, а значит и регион могут справиться с поставленными задачами. Реализация проекта запланирована до 2022 года, и мы, безусловно, заинтересованы в дальнейшем участии в нем", - цитирует пресс-служба слова министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артура Сулейменова.

Ранее сообщалось, что на обустройство парков малых городов в Иркутской области в 2017 году запланировано 24,9 млн рублей, из них 16,7 млн рублей из федерального бюджета, 8,2 млн рублей - средства областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще