Новости городов 28 марта 2017 г. 16:02

Фан-зону для трансляций матчей построят на набережной в Иркутске в рамках проекта "Городская среда"

Иркутск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске к 2020 году планируют обустроить 18 общественных территорий и 200 дворов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

Работы по благоустройству будут обсуждаться и согласовываться с жителями, в том числе все дизайнерские решения, говорится в сообщении со ссылкой на руководителя муниципального департамента стратегического развития Юлию Ашуркову.

"Вместе с иркутянами мы сможем сформировать общественные пространства высокого качества: высокотехнологичные, удобные и красивые. Жители сами определят, что они хотят видеть в своем дворе. Кому-то нужны парковочные места, кому-то - детские площадки, а кому-то - место для выгула собак. Все эти пожелания будут учтены при составлении дизайн-проектов", - цитирует пресс-служба чиновника.

Работы планируется синхронизировать с капитальным ремонтом многоквартирных дворов.

В сообщении отмечается, что в проект уже включено создание фан-зоны на набережной реки Ангары для трансляций матчей чемпионата мира по футболу, благоустройство островов Юность и Конный, пляжа Якоби и парка Комсомольский.

"На сегодня мы имеем уже девять концепций с готовой проектно-сметной документацией", - уточняется в пресс-релизе.

На работы по благоустройству в муниципальном бюджете на 2017 год предусмотрено 321 млн рублей, из них 271 млн будет направлен на дворы, 50 млн - на общественные пространства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще