Новости городов 17 марта 2017 г. 16:15

Иркутск намерен ввести электронные проездные билеты для всех горожан

Иркутск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Мэрия Иркутска изучает вопрос о введении электронного проездного билета для всех категорий граждан, а не только для льготников, как это предусмотрено сейчас, сообщил в пятницу мэр города Дмитрий Бердников, выступая с ежегодным отчетом за прошлый год.

"Кроме этого, обсуждается введение системы безналичного расчета. Уже весной планируется запустить пилотный проект на нескольких маршрутах", - цитирует слова мэра его пресс-служба.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации города, власти планируют в течение 2017 года ввести электронный билет на всех муниципальных маршрутах Иркутска.

"Если частные перевозчики захотят работать с такой же системой и получать субсидии за льготников, мы готовы обеспечить это", - сказал собеседник агентства.

В ходе отчета Д.Бердников также добавил, что в 2017 году мэрия планирует приобрести 40 автобусов для города и открыть несколько маршрутов. В частности, начнет работу маршрут N12, соединяющий Верхнюю и Нижнюю набережные Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще