Новости городов 14 марта 2017 г. 11:50

Участники крупнейшего в Сибири танцевального турнира впервые получат спортивные разряды в Новосибирске

Новосибирск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2017" пройдут с 31 марта по 2 апреля в Новосибирске, сообщают организаторы мероприятия.

Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие более 3 тыс. человек, отмечается в сообщении. "За всю историю турнира количество участников выросло в разы. Чтобы дать возможность большему количеству спортсменов принять участие в турнире и продемонстрировать свое мастерство, в этом году соревнования будут впервые проходить не два, а три дня", - говорится в сообщении.

Кроме того, впервые в 2017 году участникам соревнований будут присвоены спортивные разряды.

Оценивать мастерство спортсменов будут судьи из Казахстана, Испании, Узбекистана, Германии и России, в том числе судьи с международными категориями (WDSF).

Танцевальный турнир проводится в Новосибирске восьмой год подряд. В прошлом году он собрал более 3 тыс. танцоров и зрителей.

Организаторами соревнований выступают Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, управление физкультуры и спорта мэрии Новосибирска и танцевально-спортивный клуб "Триумф". Генпартнер мероприятия - сеть Westfalika, входящая в группу компаний "Обувь России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще