Новости городов 20 февраля 2017 г. 08:38

Красноярск в 2017г получит из вышестоящих бюджетов 1,7 млрд руб на автодороги

Красноярск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Красноярска в 2017 году получит из федерального и краевого бюджетов 1,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию муниципальных автодорог, сообщается на сайте городской администрации.

"Работы планируется провести на 46 объектах дорожного хозяйства. Самые крупные проекты - реконструкция трех автодорог и строительство двух пешеходных переходов", - сказано в сообщении.

Также власти Красноярска намерены в этом году провести капремонт трех главных магистралей в центр города и трех новых спальных микрорайонах - Солнечном, Покровском и Ботаническом. Планируется замена дорожного полотна и бордюрного камня, благоустройство прилегающей к дорогам территории, создание безбаръерной среды.

В начале января мэр Красноярска Эдхам Акбулатов сообщил, что городские власти уже получили из федерального и краевого бюджетов 1,4 млрд рублей на ремонт улиц и автодорог в 2017 году. "Это в 6 раз больше, чем было в прошлом году", - сказал тогда Э.Акбулатов.

Всего в 2017 году городские власти планируют отремонтировать порядка 76 км автодорог, а также провести капремонт Коммунального моста - визитной карточки Красноярска, изображение которого находится на 10-рублевой купюре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще