Новости городов 9 февраля 2017 г. 11:30

Новосибирск объявил аукционы на ремонт дорог и ликвидацию аварийноопасных участков стоимостью 1 млрд руб

Новосибирск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление дорожного строительства Новосибирска объявило четыре аукциона на выполнение ремонта новосибирских дорог и ликвидацию аварийноопасных участков на общую сумму 1 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Первый аукцион предполагает проведение ремонта дороги на улице Немировича-Данченко в Кировском районе на участке от площади Лыщинского до улицы Сибиряков-Гвардейцев, а также дороги на улице Восход в Октябрьском районе на участке от улицы Кирова до улицы Зыряновская. Начальная (максимальная) цена контракта - 268,646 млн рублей.

Победитель второго аукциона обязуется отремонтировать дорогу на улице Станционной в Ленинском районе на участке от площади Энергетиков до улице Дукача, включая кольцевую развязку; дорогу на улице Шлюзовой в Советском районе на участке от улицы Балтийской до кольца на остановке общественного транспорта "Шлюз", а также осуществить ремонт улицы Авиастроителей в Дзержинском районе на участке от улицы Учительской до улицы Писемского.

Кроме того, в рамках контракта необходимо ликвидировать место, где происходит большое количество аварий, на улице 2-ая Станционная возле дома N21 в Ленинском районе. Начальная (максимальная) цена контракта - 237,945млн рублей.

Контракт по еще одному аукциону подразумевает выполнение ремонта дороги на Красном проспекте в Заельцовском районе на участке от улицы Писарева до Мочищенского шоссе, а также ремонта Мочищенского шоссе на участке от Красного проспекта до улицы Жуковского. Кроме того, подрядчику в рамках этого контракта также предстоит ликвидировать два аварийноопасных места в центре Новосибирска: на перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковская и на перекрестке Красного проспекта с улицей Гоголя. Начальная (максимальная) цена контракта - 262,809 млн рублей.

Победитель последнего аукциона должен осуществить ремонт дороги на улице Никитина в Октябрьском районе на участке от улицы Кирова до улицы Есенина, а также дороги на улице Петухова в Кировском районе на участке от площади Кирова до Советского шоссе. Начальная (максимальная) цена контракта - 254,450 млн рублей.

Победители аукционов в рамках контрактов также должны привести в порядок тротуары, нанести дорожную разметку из термопластика, установить дорожные знаки, светофоры и приборы фотовидеофиксации правонарушений правил дорожного движения в местах концентрации ДТП, пешеходное и парапетное ограждение.

Источники финансирования всех контрактов - бюджеты Новосибирской области и Новосибирска на 2017-2018 годы. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 марта, аукцион состоится 6 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще