Новости городов 12 января 2017 г. 13:39

Красноярск в 2017г увеличит инвестиции в ремонт дорог в 6 раз за счет краевых и федеральных бюджетов

Красноярск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярск получил из федерального и регионального бюджетов 1,4 млрд рублей на ремонт улиц и автодорог в 2017 году, сообщил мэр города Эдхам Акбулатов в четверг на совещании по реализации комплексной программы по благоустройству.

"Это в 6 раз больше, чем было в 2016 году", - добавил Э.Акбулатов.

Всего в этом году городские власти планируют отремонтировать порядка 76 км автодорог, а также провести капремонт Коммунального моста - визитной карточки Красноярска, изображение которого находится на 10-рублевой купюре.

Глава города особо отметил, что мэрия будет контролировать качество ремонтных работ на автодорогах, и отбор подрядчиков будет предельно жестким. "Мы предъявим жесточайшие требования к опыту, квалификации, наличию соответствующего оборудования. К сожалению, у нас есть негативный опыт, когда сильнейшие организации с многолетним опытом именно в Красноярске показали свою несостоятельность", - сказал Э.Акбулатов.

Торги на заключение муниципальных контрактов на ремонтные работы администрация города планирует провести во второй декаде марта, чтобы подрядчики смогли приступить к работе уже в апреле.

"Города, которые при обновлении дорог делают акцент на пешеходов, выигрывают, поскольку больше привлекают туристов. Скоро мы ждем большое количество гостей (в марте 2019 года в Красноярске пройдет зимняя Универсиада - ИФ), мы должны наши улицы, особенно центральные, сделать привлекательными. Очень важно провести ремонтные работы комплексно и особое внимание обратить на благоустройство, тротуары, освещение, на состояние остановочных пунктов ", - подчеркнул Э.Акбулатов.

Ранее губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сообщал, что в 2017 году город получит 2 млрд рублей на ремонт автодорог и благоустройство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще