Новости городов 27 декабря 2016 г. 11:46

Участники аукционов на право перевозки автобусами в Томске пытались сорвать торги с помощью компьютерных программ - вице-мэр

Томск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Томска направила в УФАС России и прокуратуру обращения с просьбой дать правовую оценку использования подозрительных компьютерных программ участниками электронных торгов на право перевозки автобусами по новой маршрутной сети, сообщил журналистам во вторник вице-мэр Томска Александр Цымбалюк.

"Зафиксировано 12 IP-адресов, с которых каждую секунду делался шаг аукциона. Такое возможно только при использовании определенных компьютерных программ. Мы считаем, что это попытка сорвать торги, поэтому направили обращения в УФАС России и прокуратуру", - сказал А.Цымбалюк.

Он также отметил, что власти Томска ожидают провокаций со стороны перевозчиков, проигравших торги.

"В мэрии будут созданы оперативные группы, которые будут отслеживать ситуацию с перевозками. Кроме того, мониторинг нарушений будут вести ГИБДД и полиция", - добавил А.Цымбалюк.

Как сообщалось, с 1 января 2017 года в Томске начнет действовать новая маршрутная сеть пассажирского транспорта. В связи с этим горадминистрация проводит аукционы на право перевозки пассажиров по каждому маршруту. Часть перевозчиков, ранее работавших на автобусных маршрутах, выразили недовольство системой аукционов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще