Репортажи 31 мая 2018 г. 16:49

ОМК предоставит в Чусовом гранты до 150 тыс. руб. на развитие соцпредпринимательства "Начни свое дело"

Пермь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) в рамках программы развития социального предпринимательства "Начни свое дело" объявило о старте приема конкурсных заявок на гранты под реализацию проектов в г.Чусовой (Пермский край).

Руководитель направления по корпоративной социальной ответственности дирекции по взаимодействию с государственными структурами и КСО АО "ОМК" Ольга Миронова сообщила об этом на пресс-конференции в четверг в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Мы сегодня объявляем грантовый конкурс (в рамках программы "Начни свое дело" - ИФ)", - сказала О.Миронова.

По ее словам, за время реализации программы с 2016 года на грантовый конкурс поступило 72 проекта, из них 34 были реализованы.

Согласно материалам ОМК, заявленный на конкурс проект должен быть направлен на решение существующих социальных проблем в Чусовом и Чусовском муниципальном районе; должен достигнуть самоокупаемости через доходы от собственной деятельности. Кроме того идея проекта должна содержать определенную степень новизны подходов в решении социальных проблем, а также проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах России, отмечается в материалах.

Прием заявок продлится до 11 июня, результаты конкурса будут подведены20 июня.

Участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели, коммерческие организации, некоммерческие организации и физические лица, которые впоследствии должны получить статус ИП.

В конкурсную комиссию по оценке представленных проектов войдут представители ОМК, АО "Чусовской металлургический завод" (входит в ОМК), Пермского фонда развития предпринимательства, администрации Чусового и Чусовского муниципального района.

В 2018 году сумма гранта предусмотрена в размере до 150 тысяч рублей на проект, грантовый фонд конкурса - 2,2 млн рублей.

Программа "Начни свое дело" впервые был реализована в Чусовом в 2016 году. Позднее к этой программе стали подключаться другие города присутствия компании - Благовещенск (Башкирия) и Выкса (Нижегородская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще