Репортажи 30 августа 2017 г. 11:39

Количество утонувших за купальный сезон в Прикамье снизилось в два раза - МЧС

Пермь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Профилактическая работа сотрудников ГИМС и холодное лето стали причиной значительного снижения количества погибших на водоемах Пермского края во время купального сезона в этом году, сообщил замначальника отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС Юрий Губин.

"В купальный сезон (2017 года - ИФ) в крае погибли 52 человека, из них пять - дети", - сказал Ю.Губин на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми в среду.

За аналогичный период прошлого года на водоемах региона погибли 115 человек, включая 10 детей. Таким образом, по словам представителя МЧС, количество смертей на водоемах снизилось более чем на 50%.

"Уменьшение количества происшествий и гибели людей на водных объектах связано с проведением госинспекторами ГИМС профилактической работы среди населения, а также с прохладной погодой в летний период", - отметил он.

По словам Ю.Губина, основными причинами гибели стали купание в неорганизованных местах, купание в нетрезвом виде, оставление детей без присмотра. На организованных пляжах несчастных случаев с гибелью людей не зарегистрировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще