Репортажи 27 июля 2017 г. 12:47

ВТБ 24 в Нижегородской области в I полугодии увеличил кредитный портфель на 5%, выдачу кредитов - на 25%

Нижний Новгород. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель ВТБ 24 в Нижегородской области на 1 июля 2017 года составил 33,2 млрд рублей, сообщил управляющий регионального подразделения ВТБ 24 Георгий Гречин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.

По итогам 2016 года кредитный портфель ВТБ 24 в Нижегородской области составил 31,6 млрд рублей. Таким образом, в I полугодии текущего года кредитный портфель вырос на 5,1%.

В том числе в структуре кредитного портфеля 30,6 млрд рублей составляют займы физических лиц, 2,6 млрд рублей - кредитование малого бизнеса. При этом объем выдачи кредитов малому бизнесу в отчетном периоде превысил 1,3 млрд рублей, что на треть превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Г.Гречин сообщил, что в январе-июне нижегородский филиал ВТБ 24 выдал 8,1 млрд рублей кредитов, повысив показатель аналогичного периода прошлого года на четверть, "что при сегодняшнем рынке является очень хорошей цифрой".

"В этом году больше растут целевые кредиты - ипотека и автокредитование. Есть хороший рост по объемам выдачи", - отметил он.

Так, в январе-июне было выдано порядка 1 млрд рублей автокредитов, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее, портфель автокредитов на конец полугодия составил 2,6 млрд рублей (рост на 8,3%).

Портфель потребительских кредитов на начало июля превысил 10 млрд рублей (9,8 млрд рублей на начало года), объем выдачи нецелевых потребкредитов достиг 2,8 млрд рублей (рост на 6% по сравнению с I полугодием 2016 года).

Депозитный портфель на конец полугодия составил 33,4 млрд рублей против 31,8 млрд рублей на начало года. "Традиционно значительный вклад в прирост внесли состоятельные клиенты сегмента "Привилегия" и Private banking", - отметил Г.Гречин.

"Мы прошлый год показали рекордную прибыль. В этом году мы ее сможем увеличить, то есть мы уже за полгода заработали больше, чем в I полугодии прошлого года. То есть мы показываем в этом году максимальные результаты по прибыли, и, я думаю, год мы закончим с лучшим результатом, чем в прошлом году", - сообщил Г.Гречин, говоря о финансовом результате нижегородского филиала ВТБ 24.

В пресс-службе филиала агентству уточнили, что чистая прибыль в I полугодии составила 522 млн рублей.

Как сообщалось, по итогам 2016 года чистая прибыль нижегородского филиала ВТБ 24 составила 900,1 млн рублей.

ВТБ 24 по итогам первого полугодия 2017 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще