Репортажи 26 мая 2017 г. 16:33

ОМК в 2017г направит на поддержку социального предпринимательства в Пермском крае 2 млн руб

Пермь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) в 2017 году направит 2 млн рублей на поддержку социального предпринимательства в Пермском крае, сообщила руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

"Любая крупная компания должна развивать территорию присутствия, потому что это устойчивость ее бизнеса. Это некая философия ведения бизнеса. Предприятие, работая в городе, потребляет ресурсы. Должен быть обмен - предприятие должно отдавать", - сказала она.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 5 июня. Организации-победители могут рассчитывать на суммы до 150 тыс. рублей.

"Я надеюсь, в этом году проект получит еще более широкое распространение, чем в прошлом, и мы сможем привлечь еще больше участников и реализовать еще больше проектов. В прошлом году по результатам проекта мы получили очень много идей. Город получил значительный толчок вперед в развитии социального предпринимательства", - отметил управляющий директор АО "ЧМЗ" (входит в ОМК) Владимир Кирзнер.

В прошлом году на конкурс было подано 36 заявок. 19 проектов были профинансированы и реализованы.

"Важнейшая составляющая экономики города - это малое и среднее предпринимательство. Именно оно решает сейчас основные экономические задачи в городе - это создание новых рабочих мест, поступление налоговых платежей. Если благодаря этой программе каждый год будет прибавляться по 20-30 новых субъектов малого предпринимательства, это отличные показатели", - добавила директор фонда поддержки предпринимательства Чусовского муниципального района Ольга Старкова.

ОМК проводит конкурс социального предпринимательства "Начни свое дело" на территории Чусовского муниципального района в этом году во второй раз.

Чусовской металлургический завод - крупный производитель рессор для грузовых и легковых автомобилей.

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В состав ОМК, помимо Чусовского метзавода, входит шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский метзавод, Литейно-прокатный комплекс (оба - Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще