Репортажи 13 апреля 2017 г. 16:27

Свыше 3 тыс. человек призовут на военную службу весной 2017 года в Прикамье

Пермь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военные комиссариаты Пермского края в рамках весенней кампании призовут для прохождения службы в Вооруженных силах РФ более 3 тыс. человек, сообщил военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин.

"Для Пермского края на сегодняшний день установлено задание - (призвать - ИФ) более трех тысяч граждан для комплектования воинских частей ВС РФ. В том числе, для воинских частей министерства обороны - более 85%, т.е. более 2,5 тыс. человек. Остальные граждане будут призваны для комплектования воинских формирований других министерств и ведомств", - сказал А.Мочалкин на пресс-конференции в пермском пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в четверг.

По его словам, традиционно основная часть новобранцев - более 1700 человек - отправится служить в сухопутные войска. Остальные призывники будут отправлены для прохождения службы в ракетных войсках, в части центрального подчинения, в воздушно-космические силы, воздушно-десантные войска и в военно-морской флот.

А.Мочалкин отметил, что пермских призывников будут направлять для прохождения службы в Западный, Центральный, Восточный и Южный военные округа. Кроме того, 26 человек будут проходить альтернативную гражданскую службу.

"Первые отправки (военнослужащих - ИФ) со сборных пунктов начнутся с 17 апреля", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще