Репортажи 13 декабря 2016 г. 14:42

Сотрудники нижегородского управления Росгвардии в 2016 году задержали за административные нарушения около 60 тысяч человек

Нижний Новгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый этап формирования управления Росгвардии успешно завершен в Нижегородской области, сообщил начальник областного управления полковник полиции Алексей Новиков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

По его словам, в ходе второго этапа в течение 2017 года предстоит оптимизация и корректировка состава военных подразделений, а на третьем этапе, - в январе 2018 года, - все сотрудники спецподразделений приобретут статусы военнослужащих.

"Основными задачами Росгвардии являются охрана общественного порядка, надзор за оборотом оружия, контроль частной охранной деятельности, предоставление услуг в сфере охраны квартир, а также борьба с терроризмом и экстремизмом", - сказал А.Новиков.

По его словам, сотрудники областного управления Росгвардии в текущем году за нарушение административного законодательства задержали около 60 тысяч человек.

В свою очередь начальник управления вневедомственной охраны области Владимир Артамонов сообщил на пресс-конференции, что "подразделение вневедомственной охраны обеспечило безопасность более 39000 объектов и 31000 квартир региона и предотвратило около 482 попыток проникновения на объекты".

По словам В.Артамонова, сотрудники данного управления регулярно проводят комплексные профилактические операции, чтобы сократить количество квартирных краж. Кроме того, они осуществляют монтаж технических средств сигнализаций на охраняемых объектах, непосредственную охрану домовладений и обеспечение личной безопасности с помощью кнопок экстренного вызова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще