Репортажи 6 декабря 2016 г. 16:09

Банк "Российский капитал" планирует в I квартале 2017 г. открыть филиал в Казани

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "Российский капитал" (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов, АСВ) планирует в первом квартале 2017 года открыть филиал в Казани, сообщил старший вице-президент банка Максим Кокорин на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.

"Планируем, что и на будущий год мы откроем как минимум несколько подразделений. В частности, в первом квартале планируем открыть филиал банка в Казани", - сказал он.

М.Кокорин напомнил, что новая команда пришла в банк летом прошлого года и с IV квартала "взялась за перестройку всех систем банка".

"Мы обратили внимание на инфраструктуру, в банке была огромная инфраструктура, в банке было огромное количество офисов - 139, при этом они приносили нам существенный убыток. Мы сделали масштабную программу реформирования сети. На 1 октября текущего года программа закончена, мы закрыли 60 отделений по всей стране, открыли 8 новых. То есть мы очень сильно оптимизировали нашу сеть в этом году ", - сказал М.Кокорин.

По его словам, постепенно банк приводит сеть офисов к единому формату, переносит свои подразделения "в хорошие правильные помещения".

"Мы открываемся в интересных нам регионах. Неинтересные - закрываем, интересные - открываем", - отметил он.

В качестве примера М.Кокорин назвал открытие филиала в Перми на прошлой неделе и в Хабаровске - в конце октября.

Он пояснил, что исторически банк "Российский капитал", как дочка АСВ, специализировался на санациях банков, спасал вкладчиков и приобретал сеть, например, нижегородского Эллипс банка, пензенского банка "Тарханы". Поэтому ранее не ставилась задача развития региональной сети, и банк отсутствовал в таких крупных городах как Казань.

По данным пресс-службы банка, банк "Российский капитал" в настоящее время имеет порядка 90 внутренних структурных подразделений (филиалов, дополнительных офисов и операционных касс) в 29 регионах РФ в 7 федеральных округах.

Банк "Российский капитал" по итогам трех кварталов 2016 года занял 25-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще