Репортажи 30 ноября 2016 г. 13:19

Почти 100 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяла полиция Прикамья с начала года

Почти 100 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяла полиция Прикамья с начала года

Пермь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Пермского края с начала текущего года изъяли свыше 95 тысяч литров контрафактного алкоголя и возбудили десятки уголовных дел по фактам его незаконного оборота, сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю Вячеслав Еговцев.

"За этот год мы изъяли из незаконного оборота более 95 тысяч литров этой продукции (контрафактного алкоголя - ИФ), возбуждено 75 уголовных дел", - сказал В.Еговцев на пресс-конференции в пермском бюро агентства "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

Кроме того, сотрудники полиции предотвратили деятельность подпольного цеха по производству суррогатного алкоголя. Оперативники изъяли порядка 100 тысяч бутылок с поддельным алкоголем, 10-тонную емкость со спиртом и около 40 тысяч фальшивых акцизных марок.

Сейчас по данному факту ведется расследование уголовного дела по ст.171.1, ст. 327.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ; изготовление, сбыт поддельных акцизных марок).

В.Еговцев отметил, что ведомство проводит профилактические мероприятия по этому направлению. В частности, на территории региона с 10 по 20 ноября текущего года проводилась операция "Алкоголь", в рамках которой провели свыше 1500 тысяч проверок и выявили более 200 нарушений, возбудили 6 уголовных дел.

"Ущерб по одному из дел превышает 80 млн рублей от незаконного использования товарного знака", - добавил В.Еговцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще