Репортажи 29 ноября 2016 г. 14:44

Психологи МЧС в этом году оказали помощь более 70 жителям Поволжья

Нижний Новгород. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Приволжского филиала ФКУ "Центр экстренной психологической помощи МЧС России" в текущем году оказали помощь 74 гражданам, сообщила начальник филиала Наталья Елизарьева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде во вторник.

По ее словам, в 2016 году психологами филиала выполнялась плановая работа по психологической подготовке, профилактике и реабилитации.

Кроме того, специалисты в сентябре приняли участие во втором всероссийском съезде силовых структур России в Казани, который посетили свыше 350 человек. Участники мероприятия обменялись профессиональными достижениями, обсудили актуальные вопросы своей деятельности и межведомственного взаимодействия.

Н.Елизарьева сообщила, что в рамках работы съезда 1 сентября психологи службы МЧС провели занятия по пропаганде безопасного поведения в 40 школах Казани и в 4 кадетских классах Суворовского училища.

Отвечая на вопрос журналистов об итогах конкурса "Лучший психолог МЧС России", Н.Елизарьева сообщила, что его победителем стала сотрудник возглавляемого ею приволжского филиала - Любовь Волкова.

Конкурс проходил в несколько этапов. В частности, на первом психологи проходили дистанционное тестирование, по итогам которого были отобраны 150 специалистов. На втором этапе оценивались снятые участниками видеоролики. На заключительном этапе, прошедшем в Казани в рамках ежегодной научно-практической конференции, за звание лучшего психолога поборолись 18 человек.

Н.Елизарьева подчеркнула, что "конкурс довольно сложный и требует глубокой профессиональной подготовки и мастерства".

В свою очередь заместитель начальника филиала Юлия Полякова сообщила, что в Поволжье продолжается реализация проекта "Научись спасать жизнь", основная идея которого заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим.

"В рамках проекта в текущем году на территории Приволжского федерального округа было проведено более 80 обучающих мероприятий, в которых приняли участие около полутора тысяч человек", - сказала Ю.Полякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще