Репортажи 7 июня 2016 г. 15:41

Минздрав Пермского края планирует открыть четвертую выездную поликлинику

Пермь. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство здравоохранения Пермского края планирует в 2016 году создать выездную поликлинику при Коми-Пермяцкой окружной больнице, сообщила министр здравоохранения региона Ольга Ковтун на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

"Это решение проблем доступности медицинской помощи, особенно там, где нет узких специалистов и оборудования. (...) Мы считаем, что выездные формы работы обязательно должны развиваться. Вопрос доступности медицинской помощи - приоритетная задача 2016 года", - сказала она.

О.Ковтун напомнила, что первые выездные поликлиники в регионе появились в прошлом году - это взрослая, детская и онкологическая поликлиники. За год они проконсультировали в общей сложности почти 2300 человек.

Выезжая в отдаленные территории, специалисты ведут прием граждан, при необходимости направляя их на диагностику и лечение в межрайонные или высокотехнологичные центры. Как правило, каждая поликлиника выезжает в отдаленные территории один раз в неделю, уточняет пресс-служба губернатора региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще