Репортажи 6 мая 2016 г. 14:40

Более 3 тыс. человек посетят открытие всероссийского турнира по дрифт-гонкам в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый этап нового сезона всероссийского турнира "D.Visions: Континентальная Дрифт Лига" откроется в Нижнем Новгороде 8 мая, сообщил генеральный менеджер "Российского Дрифт Альянса", главный организатор турбо-шоу "D.Visions" Анатолий Мурашов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Спортивное мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде в четвертый раз, в нем примут участие пилоты со всей России. Гости соревнований смогут посмотреть не только заезды гонщиков, но и тюнинг-выставку автомобилей, а также послушать музыку в исполнении профессиональных ди-джеев.

"Как правило, открытие сезона - это всегда новые лица, обновленные автомобили, некая интрига, кто же задаст тон в этом сезоне. Мероприятие ожидает быть очень интересным. Уже заявилось более 30 пилотов, они прошли электронную регистрацию", - сказал А.Мурашов.

Он добавил, что, судя по предварительным продажам, на мероприятие ожидается более 3 тыс. гостей.

Отвечая на вопрос журналистов, изменилось ли количество участников в этом году по сравнению с прошлым, А.Мурашов заметил, что в связи с экономическим кризисом число пилотов в турнире в целом сократилось, однако конкретно на данном этапе их число сохранилось на уровне прошлых лет.

Генеральный менеджер "Российского Дрифт Альянса" отметил, что в этом сезоне организация расширяет свое присутствие в Нижнем Новгороде. В частности, в июле планируется провести на гоночной трассе "Нижегородское кольцо" второй этап Континентальной Дрифт Лиги.

Отдать свой выбор именно нижегородской трассе, по словам А.Мурашова, подтолкнуло ее соответствие стандартам дрифт-дисциплины, знакомая с дрифтом и понимающая его публика, а также желание руководства "Нижегородского кольца" развивать эту дисциплину.

В свою очередь исполнительный директор АСК "Нижегородское кольцо" Сергей Пигулевский сообщил на пресс-конференции, что в комплексе готовится к открытию новая зрительская трибуна на 5 тыс. человек.

"Идей у нас огромное количество вплоть до того, что мы хотим и дрифт-школу открывать на базе "Нижегородского кольца", где любой начинающий на любой машине сможет приходить, пробовать. Лучшие пилоты серии будут помогать, учить и подсказывать. Также запускаем сеть душевых, туалетов для гонщиков, чтоб можно было помыться и отдохнуть. Запускаем большой красивый ресторан. "Нижегородское кольцо" всегда развивается", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще