Репортажи 4 апреля 2016 г. 10:35

Более 3 тыс. самарцев отправятся в армию в ходе весеннего призыва

Самара. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самарской области план по призыву в весенне-летний период 2016 года увеличился по сравнению с прошлым годом - в общей сложности в Вооруженные силы РФ будут призваны около 3,3 тыс. жителей региона, сообщил журналистам военный комиссар Самарской области Александр Даньшин

"Это несколько больше, где-то на 100 человек с небольшим, чем было в прошлом году", - сказал он на пресс-конференции в самарском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".

"32% от всего призыва будут проходить службу на территории Центрального военного округа. Из них около 600 человек будет проходить службу на территории Самарской области и близлежащих областей", - уточнил А.Даньшин.

По данным областного военного комиссариата, всего в ходе весеннего призыва через призывные комиссии в Самарской области должно пройти около 16 тыс. человек.

"Студентам мы предлагаем альтернативу: либо проходить службу по призыву в течение года, либо подписать контракт и проходить военную службу контрактником в течение двух лет", - пояснил военный комиссар.

А.Даньшин также сообщил, что в настоящее время военный комиссариат региона продолжает набор для поступления в военные вузы.

"В этом году активность молодежи значительно возросла, уже сейчас мы выполнили практически 100% наряда для поступления в высшие военные учебные заведения. Набор будет продолжаться где-то до конца мая", - добавил военный комиссар.

Также в Самарской области сейчас идет набор контрактников. "Мы уже отправили для прохождения службы в войска более 200 человек, набор на контрактную службу продолжается", - сказал А.Даньшин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще