Репортажи 22 марта 2016 г. 13:10

Более 100 населенных пунктов Нижегородской области подвержены угрозе лесных пожаров - МЧС

Нижний Новгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межведомственная комиссия в рамках подготовки к пожароопасному сезону внепланово проверит шесть муниципальных образований Нижегородской области, наиболее подверженных угрозе распространения лесных пожаров, сообщил заместитель главного государственного инспектора региона по пожарному надзору Александр Пономарев.

"Согласно имеющейся у нас информации, на территории области расположены 109 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, а также 90 садоводческих некоммерческих товариществ, 103 объекта отдыха населения и 32 объекта экономики, из которых три являются потенциально опасными", - сообщил А.Пономарев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в нижнем Новгороде во вторник.

По его словам, указанные населенные пункты расположены на территории шести муниципальных образований, которые будут проверены надзорными органами на предмет готовности к пожароопасному сезону до 1 июня.

А.Пономарев уточнил, что в число этих образований входят городские округа Бор, Семенов, Выкса, Дзержинск, Володарский и Городецкий районы.

Заместитель госпожинспектора отметил, что остальные поселения региона будут подготовлены к весенне-летнему периоду в рамках ежегодной паспортизации (паспорт определяет критерии готовности населенного пункта к началу пожароопасного сезона).

Он добавил, что мероприятия по подготовке проводятся главным управлением МЧС, региональными и муниципальными властями, а также должностными лицами и самими гражданами.

А.Пономарев также выразил опасения, что в текущем году могут повториться трагические события 2010 года, когда лесные пожары бушевали в Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще