Репортажи 21 марта 2016 г. 19:34

Депутат пермского парламента Владимир Чулошников отказался поддерживать "антисоциальные законы"

Пермь. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Чулошников в понедельник заявил о своем выходе из фракции "Единой России" в региональном парламенте.

Как сообщил В.Чулошников на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми, поводом для такого шага стала законотворческая деятельность коллег по фракции и региональной власти.

"Не секрет, что сокращения бюджета идут по всем направлениям. Это касается не только сферы безопасности, но и других сфер: здравоохранения, социальной защиты, инфраструктуры. (...) Партийная дисциплина во фракции обязывает проводить эти антисоциальные решения, несмотря ни на что", - сказал В.Чулошников.

Депутат добавил, что правоохранительные ведомства края отмечают рост преступности, как взрослой, так и детской. При этом краевые власти продолжают секвестировать бюджет по части финансирования программ общественной безопасности. Он также посетовал, что во время работы в пермском парламенте на принятие законов по безопасности у него уходили месяцы и годы работы.

В.Чулошников отметил, что уже поставил в известность о своем решении руководство фракции, написав соответствующее заявление. Он также рассказал, что не исключает участия в выборах в Законодательное собрание региона, которые пройдут грядущей осенью.

В.Чулошников является депутатом Законодательного собрания Пермского края. Избран от реготделения партии "Единая Россия", при этом не входит в партию. Возглавлял криминальную милицию области, а затем Перми. Имеет звание генерал-майора милиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще