Репортажи 25 февраля 2016 г. 15:40

Пермское УФНС предоставило налогоплательщикам возможность совершать ряд операций через личный кабинет

Пермь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Декларацию о доходах и заявление на предоставление налогового вычета в этом году можно подать через личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой инспекции, сообщил начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Пермскому краю Сергей Мехоношин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

Также через личный кабинет можно произвести уплату налогов.

"Появилась возможность официального общения с инспекцией. Это действительно очень мощный ресурс. Многие ведь почему не сдают декларацию? Потому что нет времени, не хотят идти в инспекцию. Сейчас можно сесть и сдать декларацию из дома", - сказал С.Мехоношин.

Заместитель руководителя УФНС России по Пермскому краю Любовь Батуева в ходе пресс-конференции напомнила, что в период декларационной кампании налоговые органы работают по специальному графику: по вторникам и четвергам прием продлен до 20:00, дополнительно ведется прием во вторую и четвертую субботы с 10:00 до 15:00.

Декларацию о доходах, полученных в 2015 году, для уплаты налогов необходимо представить до 4 мая. Декларации, предоставляемые для получения налогового вычета, можно предоставить в течение всего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще